rôle  attributions

 Claire

 

Claire VAILLANT

Présidente

- Relations mairie et extérieurs

- Communication presse

- Gestion des salariés

- Inscriptions formation jury

- Suivi du projet club 2017-2020

- Suivi Formations juges et Dirigeants

bernard

Bernard SOREZ

Marche Nordique

Entraîneur Adjoint Marche Nordique

 Camille

Epreuves combinées

 

 cecile

Cécile STETSENKO

marche

Entraineur 1er degré demi fond marche

 christian

Christian LAMPE

Sauts

Entraineur 2ème degré -12 ans et – 16 ans

dominique

 Dominique BOUCHERY

Marche Nordique

Entraineur 1 degré -12 ans

Entraineur 1er degré Marche Nordique

 francois

François GHESTEM

Hors stade

Entraineur 1er degré adjoint Hors Stade

 Françoise RIGAUT Marche Nordique

Entraineur 1er degré Marche Nordique

 Isabelle DARGENT

Hors stade

Entraineur 1er degré adjoint Hors Stade

 Jean François DELECLUSE

Hors stade

Entraineur 1er degré adjoint Hors Stade

 Jean Luc QUENEC'HDU Marche Nordique  
 Jean Marie MOURET Remise en forme  
 Jean Marie SAINT OMER Marche Nordique Entraineur 1er et 2ème degré Marche Nordique
(en cours de validation)

bob 

Jean Michel LEROY (Bob)

Epreuves combinées

Diplôme d'état de la Jeunesse, de l'Education Populaire et
du Sport « perfectionnement sportif »
Brevet d'état 1er dégré
Entraîneur 3ème degré Formateur
Entraîneur 2ème degré Epreuves Combinées
Entraineur 2ème degré -12 ans -16 ans

 Justine DELECLUSE

Jeunes

Epreuves combinés

Demi fond

Entraineur Licence STAPS
 Marine GLOAGUEN Running à compléter

 Maxence BOURLARD

Hors stade

Entraineur 1er degré Hors Stade

  Olivier PELISSIER

Hors stade

Entraineur 1er degré adjoint Hors Stade

philippe

Philippe DELAWARDE

Running

Handisport

Entraineur 1er degré Hors Stade

Stéphane VAN LANKER

Handisport

 

thomas

Thomas HONNART

 

Sprint

 

yann

 Yann LAURENS

Remise en forme

Entraineur Brevet Professionnel de la Jeunesse
et de l'éducation Populaire et du Sports

Entraineur 2ème degré – 16 ans

Entraineur 2ème degré diplôme d'état