La piste 2015, le grand match...

Ce dimanche 10 maiaura lieu le 1er Tour des interclubs:
Les heureux élu dans l'équipe disputeront la compétition à la Maison... sur le stade des Ormes

Venez nombreux soutenir l'équipe.

 

Pour participer à la configuration du stade en mode compétition, rendez-vous 7h30

 

Les horaires (venir une 1h15 avant le début de votre épreuve, voir Manon ou Bob) :

http://lnpca.athle.com/upload/ssites/000037/ete_2015/hor_lomme_interclubs_10_mai_2015_au_25_03_2015.pdf

 

Notre équipe de juges :

Chrono électrique : BONORD Danielle

Jury Hauteur : SIOUR Bruno

Jury Longueur  : VAILLANT Claire

Jury Perche : COULON Franck

Responsable matériel : WITCZAK Richard

Starters : CECCHELLI Roméo

 

L'équipe :

100m : CLEMENT Pauline , VANDAELE Clément, MOURET Tiphaine, KETEMEPI Christian

200m : CHARLOT Oriane, VANDE MEERSCHE Simon, BURIE Adèle, LEUKEU NGONDJI Ivan pascal

400m : LEGRAND Juliette, BUCLON Pénélope, LEGRAND Étienne, TOURNEL Antoine

800m : HOUCKE Clément, RICHART marguerite, TOUZET fanny, CHARLET Quentin

1 500m : LEQUIEN Antoine, PIRARD maxime, CEROUTER Gwendoline, LIBESSART Nathalie

3 000m : COULON Patricia, DELAETER Christine

5 000m : EL BOUKHARI Mohamed, TILLIE Simon

100(110)m Haies : BEUN Tiphaine, BERTIN Eve, COQUART louis, COURTOIS Paul

400m Haies : COQUEL Clara, CRUZ DASSUNCAO Manon, CECCHELLI Giuseppe, HENNEBIQUE Quentin

3000m Steeple (91) : AMARA Yannis, BAUDE pierre

Hauteur : BEUN Tiphaine, LEGRAND Juliette, STETSENKO roman, COURTOIS Paul

Perche : MENU Pauline, TOP Erwan, DOMANIECKI Eva, COQUART louis

Longueur : CHARLOT Oriane, CECCHELLI Giuseppe, MOURET Tiphaine, LEUKEU NGONDJI Ivan pascal

Triple saut : BERTIN Ève, BURIE Adèle, HOUCKE Clément, AMARA Yannis

Poids : CLEMENT Pauline, COQUEL Clara, BLONDEL Jeremy, DANGREMONT Romuald

Disque : DEWAMES Déborah, LEBOUCHER marie, VERSTAEN Timothée, MASSE Norbert

Marteau : LACASSAIGNE Élodie, CARLON Anne-Sophie, LAURENS Yann, TREHOUX Nicolas

Javelot : MENU Pauline, COULON Patricia, STETSENKO roman, GHISQUIERE Joachim

Marche : DUBUS Melissa, STETSENKO Cécile, VERSTAEN Timothée, MASSE Florian